Ричард Армитедж сыграет в сериале «Незнакомец»

Новый оригинальный многосерийный триллер от Netflix. Сериал будет снят на основе одноименного романа Харлана Кобена. Первый сезон будет состоять из 8 серий, а главную роль исполнит Ричард Армитедж.

Ричард Кобен Незнакомец
Обложка книги Харлана Кобена «Незнакомец»

Синопсис довольно интересен. В городе орудует таинственный незнакомец, он собирает компромат на людей, а затем ошеломляет этим их родных. Матери он расскажет об интернет-проституции ее дочери, гордому отцу — о том, что сын спортсмен принимает стероиды.

Обычно за неразглашение он требует деньги, или же просто ждет когда их заплатят. Однако главному герою, адвокату Адаму Прайсу, не повезло, возможности заплатить ему не предоставилось. Успешная карьера, дружная семья — все пошло псу под хвост, когда Адам узнал секрет своей жены. И теперь, чтобы выжить, ему нужно бороться.

Ричард Армитедж в роли Торина Дубощита

Ричарда Армитеджа вы можете помнить по роли Короля гномов Торина Дубощита в трилогии «Хоббит». Также Ричард уже имел дело с Netflix. Он озвучивал главного персонажа мультсериала «Кастлвания» Тревора Бельмонта.

Над сценарием «Незнакомца» работает лично Харлан Кобен, совместно с Дэнни Броклхёрстом. Они же числятся исполнительными продюсерами. Производством сериала займется Red Production Company. Съемки стартуют в марте 2019 года.